Доступная среда детский сад № 2

Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.

В России началась реализация программы по созданию (безбарьерной ) доступной среды для инвалидов и малобильных групп населения. Безбарьерная среда - это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни. Одной из важных задач программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество.

В ГБДОУ детский сад №1  №Золотой ключик"  разрабатываются мереоприятия для доступности инвалидов и маломобильных групп населения к объектам образования. К зданию ДОУ имеется широкая пешеходная зона с ровным  покрытие. Площадки перед входами не имеют перепадов. Дверные блоки на входах имеют достаточную ширину. Досупность может быть обеспечина при помощи персонала ДОУ.

Программа, направленная на создание условий для полноценной интеграции   маломобильных групп населения. Реализация программы доступной среды проходит как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Обращаем Ваше внимание, что официальный сайт имеет альтернативную версию для инвалидов по зрению. Переход на альтернативную версию осуществляется с Главной страницы слева под эмблемой и полным наименованием Образовательного учреждения

Паспорт ОСИ