В ГБДОУ «Детский сад № 1 с.п. Али-юрт «Золотой ключик» для оказания психолого-педагогической и социальной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста, создан консультационный пункт.

Информация размещенная на странице  направлена на тесное сотрудничество дошкольного учреждения с родителями детей не посещающих детский сад и решение проблем воспитания, обучения, развития и оздоровления детей  раннего и дошкольного возраста. Данная информация поможет максимально избежать социальную изоляцию семей, дети которых не посещают детский сад, предоставляя им квалифицированную помощь педагогов .

Актуальность создания страницы: сложности родителей в воспитании детей дошкольного возраста во многом связаны с их недостаточной психолого-педагогической компетентностью. Несмотря на большое количество существующих на сегодняшний день пособий по вопросам развития и воспитания дошкольников, они не могут решить проблемы каждой конкретной семьи, требующей индивидуального подхода. Поэтому семьям необходима консультативная помощь специалистов. Особенно эта помощь нужна родителям детей, которые не посещают детский сад. Более компетентны в этом педагоги и  специалисты дошкольных образовательных учреждений.  Поэтому мы решили создать страничку   "Консультативный пункт", для родителей и детей в возрасте от 2 до 7 лет, не посещающих образовательные учреждения.

Цель: повышения педагогической компетентности родителей, воспитывающих детей дошкольного возраста от 2 лет до 7 лет на дому.

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то Вы можете обратиться на страничку «Консультативный пункт» используя страницу " Обратная связь" и  получить необходимую информацию.